2014-03-03

Что я думаю о Крыме, России и Украине в сегодняшнее трудное время

Долго сдерживал себя, но думаю, что настало время высказать своё отношение к тому, что происходит в Крыму.
Крым, в сознании его жителей, никогда не был Украиной, и это знают и все украинцы, и знают новые власти Киева. Там живут другие люди, которые не хотят в НАТО, не хотят говорить по украински, не хотят над собой власти "западенцов". 20 лет сменяющие друг друга властители Украины пытались их изменить, навязать им менталитет похожий хотя бы на менталитет жителей центральной Украины, но у них этого не вышло. Они пытались стравливать русских и крымских татар, но тоже как-то не очень получилось. А теперь у крымчан появилась надежда на самоопределение. Они не хотят оставаться "подарком с барского плеча" бесноватого и жестокого ("он был один из немногих членов Политбюро, кто лично участвовал… в допросах арестованных…") правителя Советского Союза (подробнее о Н.С. Хрущеве можно почитать тут http://гадство.рф/2014/03/blog-post.html). Который подарил в 1954 Крым "милой его сердцу Украине". (Севастополь же вообще был аннексирован УССР в 1978 году).
России же экономически и политически невыгодно присоединять к себе Крым. По моему субъективному мнению поддержать людей, которым после развала СССР была навязана обязанность жить с стране, которую они никогда толком не считали своей, Россия просто должна. России даже не надо вводить войска. Достаточно признать решение граждан Крыма быть независимыми и поддержать их экономику на первое время. Украина на протяжении 20 лет практически ничего не вкладывала в развитие экономики Крыма … Довела свой флот до плачевного состояния, что так же сказалось на духе украинских частей в Крыму. С захватом власти на Украине правыми радикалами, все что копилось десятилетиями вырвалось наружу и потребовало скорейшего восстановления исторической справедливости.
"Майданутые" киевские властители понимают, что Крым они потеряли, однако они "не могут ударить в грязь лицом". Но войны с Россией не будет, хотя война с внешним врагом была бы выгодна украинским "нацикам" политически (хотя они думают, что и экономически). Но что-то сломалось… они даже не поняли, что :) Поэтому они решили, что-то выторговать у всех кто поведётся на их развод руководствуясь известный принципом "что не съем, так понадкусываю" :)

дополнительный материал о ситуации на Украине глазами Натальи Витренко (надеюсь когда-нибудь она станет президентом Украины):
Наталия Витренко в Европарламенте тушит пожар ІІІ мировой войныm.youtube.comГруппа украинских политиков лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко...

Комментариев нет: