2011-12-09

Я не знаю, что бесит народ в стране. Но я знаю, что раздражает меня…

Наверно каждый, время от времени, кричит себе "как это меня бесит!", вот и я время от времени "раздражаюсь". Здесь я попробовал собрать все свои "бесилки" из жизни в России…
  1. Раздражает цинизм и "сытость" действующей власти, и цинизм с продажностью "опозиции". 
  2. Выкачивание денег из бюджета на политические цели и получение денег "на революцию" в России от "госдепов" других стран. 
  3. Манипуляции сознанием народа, как "опозиционных" лидеров, так и лидеров проправительственных организаций. Играть и делать себе имя (и состояния) на надеждах людей подло.
  4. Мне не нравится "Единая Россия", "НАШИ" и иже с ними, "Солидарность" и "Другая Россия". 
  5. Бесит коррупция и борьба с коррупцией, которая выглядит, как попытка не дать никому больше своровать без спроса, или же, как месть за то, что не пустили к "кормушке". От избирательности в борьбе с коррупцией и правовым беспределом все кипит от бессильной злобы. 
  6. Зашоренность и правовой инфантилизм обывателя (и мой тоже). 
  7. Злит обилие в России людей, которые не знают русского языка и не хотят его знать, не хотят интегрироваться в российское общество, а насаждают свои устои и презирают русских. Русские, которые во всех бедах винят не себя за лень и безразличие к соотечественникам, а лиц иных национальностей за некую успешность и клановую поддержку. 
  8. Удивляет непрофессионализм правоохранительных органов России и успех по борьбе в организованной преступностью в Грузии. Почему Саакашвили дал пинком под зад "ворам" и они укатились к нам, а у нас они живут припеваючи?
  9. Злит Америка со своим желанием навязать всем свою "правду" и образ жизни. Турция со своими видами на восстановление Османской империи. Россия с желанием поскорее избавиться от своих природных ресурсов и убить окончательно любое производство в стране.
Что еще? Я думаю, что буду дополнять этот список ибо за один раз объять необъятное просто не возможно. 




Комментариев нет: