2010-12-10

Не позволить убийцам избежать ответственности!

В понедельник от огнестрельных ранений скончался 28-летний житель Москвы Егор Свиридов. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова, который скончался на месте. Есть еще один потерпевший, он получил тяжелые травмы.
До этого, в июле у станции метро «Чистые пруды» произошла групповая драка, в которой погиб 22-летний Юрий Волков. По подозрению в убийстве были задержаны трое уроженцев Чечни.
Мы возмущены и потрясены происходящим! На улицах российской столицы развязана настоящая бойня, по-другому и не скажешь. И это уже не первый случай, когда обычные, рядовые москвичи становятся жертвами агрессивно настроенных лиц, разгуливающих с оружием.
Гибнут молодые русские парни. Их убивают на улицах родных городов. Если бы не активная позиция футбольных фанатов и всех неравнодушных граждан, уверен, эти убийства могли бы остаться незамеченными широкой общественностью. Вчера молодежь вышла на улицы столицы, однако в СМИ появилась информация о провокациях во время акции.
ЛДПР требует публичного процесса над виновными в смерти и Юрия Волкова, и Егора Свиридова. Ни один из виновников этих убийств не должен уйти от ответственности.
Жизненно важно остановить кровавую бойню на улицах Москвы. Нельзя допустить развязывания подобных конфликтов.

Не позволить убийцам избежать ответственности!

Комментариев нет: